Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Нефтяник” продлил победную серию до пяти игр

0

"Нефтяник" продлил победную серию до пяти игр

Омские баскетболистки в родных стенах переиграли "Чёрных Медведей" из Санкт-Петербурга.

Гостьи, ставшие одним из открытий начала сезона в Суперлиге, быстро освоились на омском паркете. Полностью оправдала себя их ставка на трёхочковые броски (пять точных попаданий), справиться с которыми обороне "Нефтяника" в стартовой четверти не удалось – 17:24 после десяти минут встречи.

Во втором периоде ситуация на площадке кардинально изменилась. Хозяевам удалось нащупать свою игру, что не замедлило сказаться на счёте. Уже на 15-й минуте "бордовые" после дальнего выстрела Марии Антошиной вышли вперёд – 27:25, а к большому перерыву создали вполне комфортный задел на будущее – 44:32.

Однако праздновать победу команде Елены Лазуткиной было ещё преждевременно. В концовке третьего игрового отрезка, проходившего в равной борьбе, омички позволили сопернику существенно сократить отставание, а на старте четвертого – от их преимущества практически ничего не осталось – 57:56.

И все же последнее слово в этот вечер осталось за "Нефтяником". В самый нужный момент несколькими точными попаданиями отметилась самая результативная баскетболистка встречи (18 очков) Софья Корниенко. Ярко провела концовку и Марина Шевелева, оформившая очередной дабл-дабл (11 очков + 11 подборов). Итоговый результат – 74:68 в пользу омского клуба.

Свой следующий поединок регулярного этапа Суперлиги игроки "Нефтяника" проведут 5 декабря в Екатеринбурге. Соперник – "УГМК-Юниор", в активе которого 3 победы в 8 играх сезона.

Чемпионат России по баскетболу среди женских команд 2020-2021. Суперлига. Первый дивизион. Регулярный чемпионат. 24 ноября. Омск. ФОК АУОО "ДУСС".

Нефтяник (Омская область) – Чёрные Медведи-Политех (Санкт-Петербург) – 74:68 (17:24, 27:8, 13:21, 17:15).

"Нефтяник": Корниенко (18), Согрина (13), Мишкарева (12), Шевелева (11), Афанасенко (9), Антошина (7), Соловьёва (4), Корсакова, Мукатаева, Дереча.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.