Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

Омичи выбрали место для стелы "Город трудовой доблести"

Более 60 тысяч человек озвучили своё мнение по поводу места для установки памятного знака.

В Омске огласили итоги голосования за место установки стелы в честь присвоения звания "Город трудовой доблести".

Опрос проводился с 10 по 31 августа онлайн и офлайн. В интернет-голосовании приняли участие 3387 человек. Гораздо больше — 57 436 омичей — было опрошено офлайн. В частности, общественники организовали голосование среди представителей общественных и ветеранских организаций, которые не являются активными пользователями интернета.

В итоге победило предложение установить стелу у памятника труженикам тыла рядом с парком им. 30-летия ВЛКСМ (37 146 голосов, или 61,07 %). Второе и третье места заняли такие локации, как парк им. 30-летия Победы (30,47 %) и Больничный переулок, неподалеку от здания Омского госпиталя для ветеранов войн (8,46 %).

Отметим, что омская стела будет выполнена по единому макету для 20 городов, получивших звание этим летом. Макет выберут в ходе конкурса на единое художественное исполнение памятных знаков, условия конкурса опубликуют в ближайшее время. Эскиз победителя предложат регионам для исполнения. Изготовление и установка стелы будут финансироваться бюджетами — от федерального до городского.

Источник

Комментарии закрыты.