Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске в пандемию процветает незаконный мусорный бизнес

0

В Омске в пандемию процветает незаконный мусорный бизнес

На закрытый по судебному решению полигон в «Надеждино» продолжают ежедневно завозить тонны отходов разного класса опасности. Об этом в соцсетях рассказал известный омский видеоблогер Орис Брут. 

Независимый журналист записал видеообращение на фоне мусоровозов, которые следуют на закрытый по решению суда полигон. Омич призывает службы исполнения наказания и надзорные органы наконец-то выполнить решение суда. 

«Это же плевок в вашу сторону! Есть законное решение суда о закрытии и есть работающий полигон… Если мы будем упускать такие вещи, то надежда на нашу систему будет пропадать», – говорит экоативист, обращаясь к представителям надзорных ведомств. 
Напомним, что Орис Брут поднимает экологические темы и больные вопросы у себя в блоге постоянно. В прошлом году он даже пробрался на Надеждинскую свалку, и несколько дней наблюдал за происходящим там. 

«Еще в прошлом году я делал ролик про Надеждинскую свалку. С того момента было открыто несколько уголовных дел на ее руководителей, было решение суда, запрещающее использовать Надеждинскую свалку и требующее закрыть объект, вывезти с него мусор, а землю рекультивировать и засадить цветами. Но, свалка до сих пор функционирует. Ее хозяева, просто наплевав на все законы и судебные решения, до сих пор получают от ее эксплуатации многомиллионный доход», – говорит экоблогер в своем видеосюжете
https://vk.com/wall87658663_5894

Владельцы АО «Полигон», словно насмехаясь над решением суда, продолжают работать. На незаконный объект регулярно поступают отходы разных классов опасности.  Такая безнаказанность и самоуверенность вызывают много вопросов. 

«Владельцы полигона не просто наплевали на решение суда, они наплевали на нас с вами и вообще какую- либо власть. Каждый день сюда заезжает около 40-50 машин даже по тем ценам, которые они указывают на своем сайте – 425 рублей за тонну, это около 5-6 миллионов в месяц, утверждает Орис Брут. — Это незаконные деньги с точки зрения предпринимательства, потому что, есть решение суда и есть открытое уголовное дело. Это деньги незаконные с точки зрения экологии, потому что никто не будет убирать этот мусор! Непонятно почему в это непростое время, когда полмира охвачено респираторными заболеваниями мы упускаем экологию внутри города и фактически оставляем у себя эту мину замедленного действия».

Серый полигон денно и нощно принимает отходы, и самый главный вопрос, которым задается видеоблогер, это куда смотрят надзорные органы и службы исполнения наказания? Почему никто не остановит нарушителей?

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.