Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

ИТОГИ НЕДЕЛИ: назначения в силовом блоке, мнение по невозвращению «Авангарда» и «разграбление» омского парка

0

ИТОГИ НЕДЕЛИ: назначения в силовом блоке, мнение по невозвращению «Авангарда» и «разграбление» омского парка

Назначения в силовом блоке региона 

На минувшей неделе начальник УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков подписал приказ о назначении начальника Управления уголовного розыска. Этот пост занял полковник полиции Николай Сергеев.

Отметим, что ранее должность главы уголовного розыска по Омской области занимал полковник полиции Алексей Кубиц. В апреле 2020 года «СуперОмск» сообщал о его повышении: специалист занял пост замглавы УМВД по Омской области по оперативной работе.

Новый начальник Управления уголовного розыска Николай Сергеев является уроженцем Горно-Алтайска. В 2012 году окончил Академию управления МВД России по специальности «государственное и муниципальное управление». В органах внутренних дел служит с 1992 года. С сентября 2014 года – заместитель начальника Управления уголовного розыска УМВД России по Омской области.

Кроме того, произошли кадровые изменения в структуре УФСБ России по Омской области. Как сообщало наше агентство, на должность заместителя начальника регионального управления Федеральной службы безопасности назначен Иван Варфоломеев. Ранее этот пост занимал Дмитрий Богданов, его нынешний статус неизвестен. Смена должностей произошла в рамках кадровой ротации.

О Варфоломееве известно, что ранее он упоминался в указах губернатора Омской области в статусе начальника отделения УФСБ России по Омской области, заместителя председателя аэропортовой комиссии по авиационной безопасности региона.

Прозвучало мнение о судьбе «Арены Омск» и «Авангарда» 

ИТОГИ НЕДЕЛИ: назначения в силовом блоке, мнение по невозвращению «Авангарда» и «разграбление» омского парка

В отсутствии какой-либо ясности по строительству «Арены Омск» прозвучало мнение доцента, кандидата экономических наук, инвестиционного аналитика FTinvest.ru Рината Хасанова о том, что, на его взгляд, новый ледовый дворец не будет построен, а «Авангард» останется в Балашихе насовсем.

«В связи с коронавирусом вполне вероятно, что новая «Арена Омск» так и не будет построена и «Авангард» останется в Балашихе насовсем. В этих условиях вполне разумно было бы все-таки привести в порядок вовсе не старый СКК им. Блинова и для начала создать в Омске команду высшей лиги. Не ставить наполеоновских планов, опираться на местные кадры. А там видно будет», – отразил свою позицию Ринат Хасанов в социальной сети.

В комментарии «СуперОмску» кандидат экономических наук пояснил, почему, по его мнению, проект строительства «Арены Омск» – под угрозой.

«Во-первых, сейчас вообще не очень понятны перспективы любых массовых развлечений, к коим и относится хоккей. Во-вторых, очевидно будут снижены бюджеты в спорте вообще и в КХЛ, в частности. Соответственно, дорогостоящий проект строительства новой «Арены» находится под большой угрозой», – заявил Ринат Хасанов.

Любопытно, что в одном из каналов в омском сегменте «Телеграм» мнение инвестиционного аналитика было расценено как попытка подготовить общественность к якобы «невозвращению «Авангарда».

Что же касается официальной информации относительно строительства «Арены Омск», то пока ее немного, и, видимо, все вопросы интересующихся хоккеем она не исчерпывает. Так, в феврале 2020 года председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов сообщал о выходе на строительную площадку «ориентировочно в апреле». Но, похоже, пандемия внесла коррективы в сроки, так как после состоявшегося 20 апреля заседания совета директоров «Авангарда» заявлялось, что график строительства скорректируют из-за юридических процедур и колебаний курса валюты, что потребовало больше времени для торгов на выбор подрядчика для выполнения монтажных, строительных и отделочных работ. Тогда же сообщалось, что столь ожидаемый омскими болельщиками процесс якобы запустят в мае.

Пока не внес ясности по ситуации с «Ареной Омск» и комментарий президента «Авангарда» Максима Сушинского, прозвучавший в инстаграм-трансляции в пятницу, 15 мая.

«Ничего нового не могу сказать, все в рабочем режиме. Академия сейчас не работает, но в целом все неплохо развивается. Работаем над качеством тренерского состава и тренировочного процесса. Думаю, все будет только улучшаться», – заявил Максим Сушинский.

Вмешательство в благоустройство омского парка оценили в 780 тысяч рублей 

На минувшей неделе, пока общественность сокрушалась появлению ларьков на улице Чокана Валиханова, в Омске произошло не менее громкое ЧП. В Ленинском округе города оказался буквально «разграблен» парк по улице Архиепископа Сильвестра, благоустроенный менее года назад.

Как сообщил «СуперОмск», из парка пропали дизайнерские опоры освещения с электропитанием. Злоумышленников интересовали в первую очередь солнечные батареи, от которых работало освещение. Демонтировав дизайнерские столбы, они забрали элементы питания, оставив опоры лежать на земле. Позже валявшиеся столбы подобрали и направили на хранение в ДЭУ Ленинского округа.

В мэрии Омска данный инцидент подтвердили, отметив, что общая сумма ущерба составила порядка 780 тысяч рублей.

«В конце апреля специалистами бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» в результате осмотра территории парка семейного отдыха в границах проспекта Сибирского и улиц Архиепископа Сильвестра, Светловской и Бисяриной был установлен факт повреждения 11 опор освещения и хищение 11 комплектов светильников с солнечными батареями. По данному факту было подано заявление в полицию. Общий ущерб составил 780 тысяч рублей», – сообщили «СуперОмску» в городской администрации.

Опоры освещения в количестве 40 штук появились в парке на улице Архиепископа Сильвестра в 2019 году во время благоустройства пространства. В целом же работы по благоустройству стоили порядка 7,6 миллиона рублей, средства на них поступили в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.