Омская филармония не отменяет гастроли в Великобритании

0

Омская филармония не отменяет гастроли в Великобритании

Важное для Омской филармонии мероприятие должно состояться в апреле в Великобритании. 

Художественный руководитель и главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев провёл одиночный пикет "Siberian antivirus orchestra".

Музыкант выразил надежду на то, что гастроли коллектива в Великобританию состоятся, а музыкальная программа, которую они представят британской публике, поможет справиться с главной проблемой последних дней. "Симфоническая музыка – лучшая профилактика от всех болезней", – отмечают в филармонии.

Как рассказали корреспонденту "Омск Здесь" в Омской филармонии, распоряжения об отмене гастролей нет. Музыканты готовятся к выступлению перед иностранной публикой. 

Омская филармония не отменяет гастроли в Великобритании

Дмитрий Васильев

Отместим, что это мероприятие особенно важно для Омской филармонии. Ранее "Омск Здесь" писал, что уже в апреле Омский академический симфонический оркестр посетит с гастролями девять городов Великобритании, в том числе в Cadogan Hall (Лондон). В январе дирекктор культурного учреждения посетила ежегодную конференцию Ассоциации британских оркестров (Association of British Orchestras, ABO) в Манчестере.

Выступления омских музыкантов должны пройти на сценической площадке Королевского филармонического оркестра. В случае, если гастроли состояться, то программу можно будет услышать и в Омске, – на сцене Концертного зала 11 апреля, в 19.00. Билеты уже в продаже.

Напомним, что новый вирус коронавируса диагностирован у 45 человек в России. Чтобы не допустить распространение вируса, отменяются массовые мероприятия. Так, сегодня в Омске не состоится концерт "Крымская весна", а в Екатеринбурге перенесли на неопределённый срок бой омского спортсмена Александра Шлеменко и американца Луиса Тейлора. Ранее "Омск Здесь" сообщал о госпитализации омички, вернувшейся из-за границы, с подозрением на коронавирус.Кроме того, сегодня около двух сотен человек, недавно побывавших в других странах, пребывают в карантине.

Фото: vk.com/om_fil

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.