Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Ученые назвали наименее подверженную коронавирусу категорию людей

0

Ученые назвали наименее подверженную коронавирусу категорию людей

Заражение вирусом напрямую зависит от состояния иммунной системы человека.

Эксперты определили, какая категория людей реже других заражается коронавирусом.

Речь идёт о подростках и детях, на эти возрастные категории приходится только 1 % инфицированных. Это связывают с тем, что иммунная система человека с годами становится всё более восприимчивой к разного рода штаммам, а осложнение коронавируса нередко происходит из-за наличия хронических заболеваний, которые у несовершеннолетних встречаются редко. Кроме этого, для них организуют карантинные мероприятия, тогда как взрослые, несмотря на распространение вируса, должны продолжать выполнять свои рабочие обязанности.

При этом в группу риска входят люди старше 60 лет. 87 % случаев заражения приходится на людей в возрасте 30-79 лет.

– Иммунная система человека с возрастом ослабевает и становится более восприимчива к инфекциям. Кроме того, наличие хронических заболеваний часто служит причиной развития осложнений. Поэтому все вирусные инфекции крайне опасны для пожилых людей. Именно эта группа населения более восприимчива к ним, – рассказала "Известиям" директор Института биологии и биомедицины Нижегородского государственного университета Мария Ведунова.

Напомним, "Омск Здесь" сообщал, как обезопасить себя от заражения коронавирусом. В регионе в январе заработала система диагностики вируса, поэтому пробы людей с подозрением на коронавирус теперь не нужно везти в Новосибирск – результаты можно получить в Омске через насколько часов. Ранее глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус высказывал предположения, что вирус может обрести масштабы пандемии.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.