Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Суд обязал отремонтировать причал у Оми

0

Суд обязал отремонтировать причал у Оми

Омское управление Росимущества через суд обязали привести в норму гидротехнические сооружения на стрелке Оми и Иртыша.

Омская транспортная прокуратура подала иск в суд на территориальное управление Росимущества. Поводом стало неудовлетворительное состояние причала у Речного вокзала. Техобследование показало, что повреждён защитный слой бетона гидротехнических сооружений, деформировано откосное берегоукрепление, увеличивается количество трещин и просаживается грунт.

Центральный районный суд Омска удовлетворил иск прокуроров и обязал ТУ Росимущества привести причальные сооружения в соответствие с требованиями закона. Решение суда вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Ранее "Омск Здесь" писал, что причальные стенки у слияния Иртыша и Оми были включены в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2020-2022 годы. Росимуществу предстоит выставить этот объект на торги для продажи частным владельцам, которые, в свою очередь, смогут провести ремонт сооружений. Данный участок набережной признали аварийной в 2016 году. Его огородили забором, чтобы не допустить на опасную территорию прохожих.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.