Плей-офф-сомнений у наставника хабаровского «Амура» все меньше

0

К концу регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» получил реальный шанс выйти в плей-офф.

Можно даже сказать, что для «Амура» плей-офф уже начался – календарь в концовке «отвесил» ему сразу три встречи с ближайшим конкурентом за место в восьмерке – «Нефтехимиком». Первую из них хабаровчане выиграли в Нижнекамске со счетом 5:3.

Последний раз победу в Нижнекамске «Амур» одерживал в 2011 году, в тот же год был зафиксирован последний хет-трик команды. И главное – «Амур» вплотную приблизился к зоне плей-офф, деля 9-ю строчку «Востока» с «Нефтехимиком». Идущий на заветном 8-м месте с 2-очковым преимуществом «Куньлунь» сыграл на три игры больше.

– По такой игре у меня сомнений все меньше и меньше, что мы попадем в плей-офф, – сказал после встречи команде в раздевалке главный тренер «Амура» Александр Гулявцев.

«Амуру» осталось провести в регулярном чемпионате 4 домашних матча. Два – с «Нефтехимиком» и по одному – с рижским «Динамо» и «Барысом» из Нур-Султана.

Напомним, что за всю историю выступлений в КХЛ «Амур» выходил в плей-офф всего дважды – в сезонах 2011/12 и 2017/18 и оба раза выбывал в первом раунде.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.