“Авангард” возобновил регулярный чемпионат победой в сибирском дерби

0

"Авангард" возобновил регулярный чемпионат победой в сибирском дерби

Подопечные Боба Хартли взяли реванш у "Сибири" за поражение две недели назад.

Новосибирский клуб в последнее время уверенно чувствует себя на выезде. В четырёх предыдущих гостевых играх дружина Николая Заварухина одержала четыре победы при разнице шайб – 15:8. Неплохо начали новосибирцы и встречу в Балашихе, открыв счёт уже на 8-й минуте стартового периода. Отличился лучший бомбардир команды Микаэль Руохомаа, образцово разыгравший на пару с Александром Шаровым выход "два в два" – 0:1.

Второе кряду поражение в сибирском дерби явно не входило в планы "Авангарда", восстановившего паритет уже через 149 секунд. Автором гола стал Роб Клинкхаммер, перехитривший финского голкипера гостей Харри Сятери в стремительной контратаке – 1:1.

Этот счёт остался неизменным до окончания первого игрового отрезка, а на 37-й минуте омичам удалось забросить вторую шайбу, ставшую в итоге победной. Произошло это при игре в большинстве после нестандартных действий всё того же Клинкхаммера. Канадский форвард в силовой манере доставил хоккейный снаряд на пятак, где самым расторопным на добивании оказался Сергей Широков, забивший свой 140-й гол (14-е место в лиге) в регулярных первенствах Континентальной хоккейной лиги.

Окончательный результат матча за 17 секунд до финальной сирены броском по пустым воротам установил Кирилл Семенов, отличившийся в десятый раз в сезоне. Итог – 3:1 в пользу "Авангарда".

В своем следующем поединке 21 декабря "ястребы" в Балашихе примут уфимский "Салават Юлаев", занимающий на данный момент пятое место в турнирной таблице Восточной конференции.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 453. 19 декабря. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4179 зрителей.

"Авангард" (Омск) – "Сибирь" (Новосибирск) – 3:1 (1:1, 1:0, 1:0).

0:1 – Руохомаа (Шаров) – 07:17.
1:1 – Клинкхаммер (Бек) – 09:46.
2:1 – Широков (Клинкхаммер, Бек) – 36:26 (бол.).
3:1 – Семенов (Покка) – 59:43 (п.в.).
Вратари: Бобков – Сятери.
Броски: 27 (4-12-11) – 24 (7-10-7).
Штраф: 2 (2-0-0) – 4 (0-4-0).