«Авангард» подписал контракт с канадским нападающим

0

«Авангард» подписал контракт с канадским нападающим

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт с канадским центральным нападающим Брэндоном Макмилланом.

До конца сезона омскую хоккейную команду «Авангард» усилит 29-летний канадский форвард Брэндон Макмиллан. Максим Сушинский надеется, что игрок укрепит линию нападения перед дедлайном, а также быстро вольётся в команду и найдет общий язык с тренером Бобом Хартли. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 

– Укрепить линию нападения перед дедлайном — одна из главных задач для нас. «Авангард» должен играть мощнее и результативнее, мы видим возможности для усиления реализации большинства. Макмиллан уже не первый год в КХЛ, он хорошо адаптирован к нашему хоккею, выделяется своей результативностью и характером. Как настоящий канадец, он не уступает в борьбе, всегда сражается до конца. С Бобом Хартли Брэндон быстро найдет общий язык, Макмиллан должен быстро влиться в тактический рисунок нашей команды, – считает президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский.

«Авангард» подписал контракт с канадским нападающим

Брэндон Макмиллан начал играть на родине, в Канаде, в юниорском хоккейном клубе «Келоуна Рокетс». В сезоне 2009/10 выступал в сборной всех звёзд Восточной конференции ЗХЛ. В следующем сезоне заключил контракт с клубом «Анахайм Дакс» (Калифорния). Играл за клубы «Сиракьюз Кранч», «Ванкувер Кэнакс», немецкий «Ингольштадт» и хорватский «Медвешчак».

В текущем сезоне Макмиллан провел 34 матча за рижское «Динамо», в которых забросил 9 шайб и отметился 11 результативными передачами. Всего в КХЛ он набрал 86 (45+41) очков в 192 матчах. В команде хоккеист будет играть под номером 15.

Фото: www.hawk.ru

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.