Поклонницу попсы в Омске “развели” на деньги

0

Поклонницу попсы в Омске "развели" на деньги

Омичка лишилась 7,5 тысячи при покупке билетов на концерт певицы Zivert.

Омские полицейские начали проверку по факту продажи поддельных билетов на концерт Zivert. Напомним, выступление певицы Юлии Зиверт состоялось 27 ноября.

В правоохранительные органы обратилась местная жительница. Она рассказала, что в социальной сети нашла объявление о продаже билетов на концерт популярной исполнительницы. Продавец пояснил, что купил 10 билетов для коллектива, но пойти не сможет. Он предложил девушке купить их по сниженной цене. Она перевела 7,5 тысячи рублей, а взамен получила три электронных билета. Перед концертом женщина обратилась в кассу, где ей сообщили, что таких электронных билетов продано не было.

– В отделе полиции выяснилось, что местная жительница была осведомлена о способах совершения мошеннических действий в сети интернет, но не придала этому должного значения, – говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Омской области.

По данному факту проводится проверка.

УМВД России по Омской области предупреждает:

  • не приобретайте товары или билеты на любого рода мероприятия у неизвестных лиц в сети интернет;
  • не оплачивайте покупку, не убедившись в её подлинности, – под видом продавца может скрываться мошенник.

Напомним, что это не единственный инцидент, случившийся на концерте. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что зрители на протяжении полутора часов после окончания мероприятия не могли дождаться своих вещей.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.