Дубль Пономарёва принёс «Авангарду» победу над «Нефтехимиком»

0

Дубль Пономарёва принёс "Авангарду" победу над "Нефтехимиком"

Подопечные Ги Буше выиграли третий матч кряду.

Четвёртая заключительная встреча команд в сезоне снова проходила в упорной борьбе. В дебюте игровым преимуществом владели "ястребы", однако гости сумели сохранить свои владения в неприкосновенности. Распечатать ворота Филиппа Долганова омичам удалось на старте второго отрезка. Отличился уроженец Нижнекамска Наиль Якупов, завершивший сольный проход хлестким кистевым броском из левого круга вбрасывания — 1:0.

Поведя в счёте, хозяева не сбавили оборотов, создали ещё несколько голевых моментов, но реализация в этот вечер оставляла желать лучшего. "Волки", напротив, дважды использовали свои шансы и оставили за собой период, соотношение бросков в котором было 7:19 не в их пользу. Заброшенными шайбами отметились Андрей Белозеров, прервавший 177-минутную сухую серию Никиты Серебрякова, и Герман Точилкин — 1:2.

Решающий игровой отрезок начался с гола Василия Пономарёва в позиционной атаке — 2:2. Однако развить успех сибирякам не удалось. Более того, на 57-й минуте "Нефтехимик" вернул себе лидерство после точного броска Точилкина, оформившего третий дубль в текущей "регулярке". Спас омичей Николай Прохоркин, за 53 секунды до финальной сирены вогнавший хоккейный снаряд в сетку после классной передачи Константина Окулова из-за ворот — 3:3.

Дубль Пономарёва принёс "Авангарду" победу над "Нефтехимиком"

В овертайме возможность отличиться имели обе команды, но последнее слово всё же осталось за хозяевами. Победную точку поставил Василий Пономарёв, завершивший комбинацию с участием Константина Окулова и Максима Лажуа — 4:3 в пользу "ястребов".

— Трудный матч, "Авангард" заставил нас много обороняться, — отметил на пресс-конференции главный тренер "Нефтехимика" Игорь Гришин. — Меньшинство нас взбодрило, моменты создали. Второй и третий периоды нормально контратаковали, вышли вперёд. К сожалению, не смогли удержать преимущество. Обидно, что упустили победу, но что делать.

В следующем туре регулярного чемпионата хоккеисты "Авангарда" на своей площадке померятся силами с магнитогорским "Металлургом", 93-я встреча команд в КХЛ состоится 26 декабря в 19:30 по омскому времени. Соотношение побед — 52:40 в пользу "ястребов".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2025-2026. Матч № 413. 24 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 4:3 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 1:0).

1:0 — Якупов (Блажиевский) — 21:33.
1:1 — Белозеров (Жафяров, Профака) — 32:46.
1:2 — Точилкин (Селезнев) — 38:04.
2:2 — Пономарев (Войнов, Якупов) — 45:32.
2:3 — Точилкин (Митякин) — 56:33.
3:3 — Прохоркин (Окулов, Потуральски) — 59:07.
4:3 — Пономарёв (Лажуа, Окулов) — 63:39.

Вратари: Серебряков — Долганов.
Броски: 54 (14-19-17-4) — 28 (8-7-10-3).
Штраф: 4 (0-2-2-0) — 4 (2-2-0-0).

Фото: ХК "Авангард"

Источник

Оставьте отзыв

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.