Нападающий «Авангарда» Филатьев: «Дубль когда-то должен был случиться»

0

Нападающий «Авангарда» Александр Филатьев прокомментировал итоги матча с «Ак Барсом», который прошёл в Омске 9 сентября.

Игра закончилась со счётом 4:1 в пользу омичей. Филатьев провёл на льду 16 минут 12 секунд и оформил дубль. Отметим, что за одну игру хоккеист повторил показатель результативности прошлого сезона: в 24 матчах сезона 2023/24 Филатьев забросил 2 шайбы.

«Самая энергозатратная игра в этом сезоне. Мы знали, что будет тяжело, что они побегут. Перетерпели где-то, дождались и выиграли. После второго периода уже перехватили инициативу, стало полегче.

После первой заброшенной шайбы серьёзно спал груз ответственности. В прошлом году смог только в 17-й своей игре забить, теперь получилось значительно раньше. Спасибо партнёрам за это. Дубль рано или поздно должен был случиться. Хорошо, что случился сейчас, в нашей победной игре. Но в первую очередь рад за команду, что выиграли.

Личный прогресс? Во всём понемножку прибавил за лето, но в принципе, в голове появился порядок. Меньше стало суеты, но всё равно на льду много ошибок, много над чем есть ещё поработать», — сказал Филатьев после игры.

В следующем матче «Авангард» сразится с хабаровским «Амуром». Игра пройдёт в Омске в среду, 11 сентября.