Футболисты «Иртыша» выиграли стартовый матч сезона

0

Футболисты "Иртыша" выиграли стартовый матч сезона

Серьезно обновившие состав "речники" с минимальным счётом обыграли на выезде "Муром".

В межсезонье в рядах омского клуба произошли многочисленные изменения. В итоге по сравнению с предыдущим чемпионатом в стартовом протоколе "иртышовцев" появилось сразу семеро новобранцев. Сохранить места в основе удалось только вратарю Роману Райфегерсте, защитникам Кириллу Сараеву и Булату Садыкову, а также полузащитнику Азнауру Герюгову.

Дебютный поединок сложился для подопечных Максима Мишаткина весьма успешно. На протяжении всей встречи игроки "Иртыша" чаще угрожали воротам соперника и в одном из эпизодов вынудили оборону хозяев ошибиться. Случилось это на 84-й минуте, когда в штрафной муромлян был сбит форвард Артем Галаджан. Находившийся рядом арбитр не задумываясь назначил пенальти. Вызвавшийся исполнить удар Азнаур Герюгов не промахнулся, разведя футбольный снаряд и голкипера по разным углам — 0:1.

— Давайте поздравим всех болельщиков с началом сезона. Первые игры они всегда такие важные, для всех команд. Нам понравился первый тайм. Конечно, без ошибок нельзя, но это футбол. Второй тайм мы провели, считаю, похуже, но был момент, 11-метровый и мы его реализовали. Для нас очень важна эта победа. Первый матч первенства — и победное начало, — заявил на пресс-конференции главный тренер победителей Максим Мишаткин.

Следующим соперником омичей станет ФК "Родина-2". Эта игра пройдет 27 июля в Москве. Всего на первом этапе, который продлится до 17 ноября, каждая из команд дивизиона проведёт по восемнадцать матчей.

Первенство России по футболу сезона 2024/2025. LEON-Вторая лига А. Группа "Серебро". 1 тур. 20 июля. Муром. Стадион "Имени Виктора Лосева". 1200 зрителей.

Муром (Муром) — Иртыш (Омск) — 0:1 (0:0).

0:1 — Герюгов, с пенальти (84).

Муром: Айсин, Луппа, Есин (Козин, 74), Шахтиев, Тепляков, Выскребенцев (Мацукатов, 65), Першин (Ченчиков, 65), Михайлов, Воробьев, Гираев (Александров, 33), Котик (Копылов, 74).

Иртыш: Райфегерсте, Коркин, Иваньков, Сараев, Щербаков, Садыков, Дорофеев (Шохин, 79), Герюгов (Лобанов, 90), Карев (Шлеермахер, 68), Янченко, Галаджан.