В Омской области может появиться своя ставка по ипотеке
Фото: Минфин РФ
Введение дифференцированных процентных ставок по ипотеке обсуждают в правительстве РФ.
В России может появиться дифференцированная процентная ставка по ипотеке. Она будет зависеть от уровня средней зарплаты в регионе. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что этот вопрос находится на обсуждении в правительстве РФ.
«Думаю, что в ближайшее время мы выйдем на дифференцированный уровень процентной ставки по ипотеке: в Москве должна быть одна, а в Саратове она должна быть соразмерно средней зарплате в Саратовской области. Тогда будет социальная справедливость», — цитирует Володина ТАСС.
Согласно этой инициативе, в Омске процентная ставка по ипотеке будет соразмерная средней зарплате в регионе. В настоящее время ставка по ипотеке одинаковая во всех регионах.
По словам Володина, инициатива о введении дифференцированных процентных ставок уже поддержана президентом России. Теперь данный вопрос обсуждается в правительстве РФ.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой