Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Большеречье отметят юбилей гиппопотама Кёнига

0

В Большеречье отметят юбилей гиппопотама Кёнига

Одному из старейших жителей зоопарка на севере Омской области исполняется 35 лет.

В Большереченском зоопарке готовятся отметить юбилей одного из старожилов. Бегемоту Кёнигу, или как его ещё ласково называют – Большереченскому Мото-Мото, исполняется 35 лет.

1 июля, в субботу, в 12:00 в честь этого события начнётся большой праздник с подарками для именинника, играми и угощениями для посетителей, а также с танцами с ростовой куклой Бегемотей.

– Наш прекрасный гиппопотам Кёниг отмечает свой особенный праздник и приглашает гостей всех мастей. Будем поздравлять именинника тортом, праздничной атмосферой и вашим вниманием, дорогие гости. Приглашаем разделить радость вместе с нами и лишний раз полюбоваться на редкое и поистине невероятное создание, – говорится в приглашении зоопарка.

В подарок для Кёнига приготовили новый тёплый вольер, просторный и современный. И, конечно же, слоёный фруктово-овощной торт из капусты, морковки, яблок, бананов, апельсинов и ягод. Каждый год его создают специально для виновника торжества.

В Большеречье отметят юбилей гиппопотама Кёнига

Кёниг вместе с подругой Мальвиной ещё малышами прибыли в Большереченский зоопарк в 1989 году из Калининграда (бывший Кёнигсберг). Гиппопотамы стали известны на всю страну благодаря истории с побегом, о которой рассказал в своём монологе Михаил Задорнов, немного её приукрасив.

На самом деле однажды жарким летом работники зоопарка решили помочь животным перенести жару и выпустили их поплавать в речке Большая у зоопарка, полагая, что малыши никуда не денутся. Порезвившись в водоёме, бегемотики захотели "продолжения банкета", выдавили решётку, преграждавшую путь в речку, и отправились навстречу приключениям. Примерно в то же время поблизости рыбачили двое местных мужчин. Проснувшись рано утром, они пошли проверить снасти. Вот тут-то им и показались беглецы с разинутыми в ожидании угощения пастями. Рыбаки побросали удочки и, сверкая пятками, кинулись прочь. Позже новость о "речных чудовищах" дошла и до сотрудников зоопарка, которые признали в них своих подопечных.

В 2021 году единственный сельский зоопарк в России отметил свой 35-летний юбилей. Тематические праздники в зоопарке устраивают регулярно: День пробуждения медведя, День журавля, День тигра и дни рождения обитателей. О том, как живут в Большереченском зоопарке и какие приключения случаются с животными, читайте в нашем материале.

Ранее мы писали, что в зоопарке ввели ограничения на кормление животных. Подкармливать животных едой, которую приносят посетители, запрещено. На территории учреждения будет вестись круглосуточное видеонаблюдение. За несоблюдение правил посетителей будут выводить из зоопарка.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.