Хоценко вновь объяснил сбои мобильной связи в Омске
Губернатор Омской области Виталий Хоценко вечером 10 июня опубликовал в своём телеграм-канале обращение к омичам по ситуации с перебоями в работе мобильного интернета.
«Вижу все ваши сообщения по поводу проблем с мобильной связью и мобильным интернетом. Текущая ситуация касается в первую очередь решения вопросов нашей с вами безопасности, а это самое главное. Прошу отнестись с пониманием», — таков текст этого обращения.
Ранее Виталий Хоценко объяснял перебои в работе мобильных операторов «профилактическими работами и тестированием нового оборудования». Связь в регионе должна была вернуться сразу по окончании работ, однако пока что этого не произошло.
О проблемах с доступом к мобильному интернету омичи сообщают с 7 июня. Добавим, что вечером 10 июня горожане стали сообщать о том, что интернет вернулся в сетях некоторых операторов.