Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Остались без выходных: три игрока «Авангарда» выйдут на лёд в Новосибирске

0

Остались без выходных: три игрока "Авангарда" выйдут на лёд в Новосибирске

Три хоккеиста омского "Авангарда" примут участие в Мачте Звёзд КХЛ 2025, который стартовал в Новосибирске.

В Новосибирске прошла церемония представления игроков Матча Звезд КХЛ 2025, который пройдёт 8 и 9 февраля на льду "Сибирь-Арены". На звёздный уик-энд отправились три игрока омского "Авангарда" — защитники Семён Чистяков и Дамир Шарипзянов, а также нападающий Наиль Якупов. Капитан команды Шарипзянов заменит нападающего ХК "Салават Юлаев" Джошуа Ливо, который отказался от участия за день до матча. Якупов выйдет на лёд вместо травмированного Рида Буше. Три "ястреба" сыграют за сборную дивизиона Чернышёва.

Пока Чистяков, Шарипзянов и Якупов будут "звездить", другие хоккеисты омского "Авангарда" получат дополнительные выходные. Об этом заявил главный тренер команды Ги Буше после того, как на выезде "ястребы" обыграли "Ладу" со счётом 2:1.

Остались без выходных: три игрока "Авангарда" выйдут на лёд в Новосибирске

— Мы работаем над тем, чтобы сохранять свежесть в нашей команде. Стараемся давать ребятам возможность отдыхать. До следующего матча у нас есть четыре дня. Два выходных дадим всем, кроме молодых ребят, вратарей, а также Маклауда и Прохоркина, поскольку они не играют. Остальные ребята действительно очень много времени проводят на льду, играют в разных расстановках, получают очень много игрового времени, поэтому отдых здесь крайне необходим, — сказал Буше.

Сейчас в "Авангарде" восемь травмированных игроков. Ги Буше отмечает, что за 29 лет работы не видел такой ситуации. Команде, по его словам, приходится "выживать".

Отметим, что Матч Звёзд КХЛ 2025 будет идти два дня. 8 февраля болельщиков ждут конкурсы и мастер-шоу, а также два полуфинальных матча мини-турнира. На следующий день, 9 февраля, пройдёт вторая часть мастер-шоу, игра за третье место и финал. После паузы, связанной с проведением Матча звёзд КХЛ, выездная серия "Авангарда" продолжится. 11 февраля в 15:30 по омскому времени "ястребы" во Владивостоке померятся силами с "Адмиралом", а 13-го — сыграют в Хабаровске с "Амуром".

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.