«Авангард» забросил «Ак Барсу» 4 шайбы, но все равно проиграл

0

«Ястребы» «дали бой» «барсам» в Казани, устроив «валидольный» матч со множеством заброшенных шайб. Исход игры решился в овертайме.

hawk.ru

Омский «Авангард» накануне в Казани провел заключительную встречу в рамках 7-матчевого выезда, в котором «ястребы» потерпели 4 поражения подряд, а два последних матча выиграли.

Омичи открыли счет в матче уже на 10-й минуте – с передачи Владимира Ткачева отличился Игорь Мартынов. Вслед за этим преимущество в счете мог удвоить Михаил Беляев, но голкипер казанцев Артур Ахтямов сыграл надежно. В начале второй двадцатиминутки хозяева сравняли счет – Даниил Журавлев бросил от синей линии, а Илья Сафонов вовремя проехал перед вратарем. Омичи тут же воспользовались ошибкой в обороне «барсов», и Рид Буше сравнял счет.

До конца второго периода команды еще раз обменялись шайбами: сначала ворота омичей поразил Александр Радулов, реализовавший большинство, а затем уже Владимир Ткачев вывел омскую команду вперед.

hawk.ru

В начале третьего периода казанцы устроили штурм ворот «Авангарда». Результатом стали две заброшенные шайбы в ворота голкипера омичей Василия Демченко – у казанцев отличились Вадим Шипачев, сравнявший счет (3:3), а затем и Дмитрий Яшкин, который вывел казанцев вперед. На «спасение» у омичей оставалось всего 5 минут. «Ястребы» не растерялись, и буквально за 2 минуты до финального свистка Либор Шулак сумел сравнять счет (4:4), реализовав большинство.

Исход встречи решился в овертайме, где удачливее оказались казанцы – пятую, победную шайбу в ворота «Авангарда» забросил Александр Радулов. «Авангард» заработал очко в Казани, и теперь омичам предстоит провести домашнюю серию, которая начнется 7 октября матчем с «Трактором».