Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Давай меняться: в Омске пройдёт цветочный и крафтовый своп

0

Давай меняться: в Омске пройдёт цветочный и крафтовый своп

Горожане могут освободить полки от ненужных растений и материалов для творчества, лежащих без дела.

В последние мартовские выходные в Омске устроят тематический своп – обмен растениями и материалами для творчества. Он состоится в субботу, 30 марта. Горожане могут принести ненужные растения и материалы для творчества, и они отправятся к новым владельцам, а не на помойку.

Своп (от англ. swap – менять) – это бесплатный обмен вещами, которые больше не нужны владельцу, но находятся в хорошем состоянии и ими ещё могут воспользоваться другие люди. Чаще всего меняются одеждой и аксессуарами, а также книгами, предметами быта, украшениями для интерьера, детскими вещами и пр. Например, в начале этого года в Омске обменивались неудачными новогодними подарками.

На субботний своп можно принести комнатные растения в пластиковых или керамических горшочках любого размера, рассаду, ростки, семена, сухоцветы, травы, кашпо, вазы, горшки, ботанические аксессуары, книги по растениеводству и др. Растения должны быть без признаков болезней или вредителей. Рекомендуется подписать их название, чтобы желающим забрать было проще ориентироваться. На крафтшеринг приносите материалы для хобби и рукоделия – рисования, вязания, шитья, скрапбукинга, коллажа. Это может быть канцелярия, наклейки, пайетки, пуговицы, бисер, фоторамки, пластилин, фурнитура для бижутерии, формочки, ленты и многое другое.

– Обменивать необязательно: вы можете приходить с пустыми руками или приносить, ничего не взяв взамен, – подсказывают организаторы.

Принесённые материалы можно будет пустить в дело прямо на месте – создать рисунок или коллаж в зоне "творкинга". Также можно будет выпить цветочный чай с угощениями и погадать на бумажных ромашках.

Своп пройдёт 30 марта с 14:00 до 18:00 в студии "Эклерка" (ул. Красногвардейская, 40). Цена входа – небольшое пожертвование.

Об омских своп-вечеринках рассказывала их организатор Дарья Гусик в нашем экоподкасте "Ой, не туда" (16+). В выпуске она поделилась историей о том, как со свопа забрали шубу и снимок флюорографии, а также о том, какие вещи категорически не стоит приносить на обмен.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.