Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Турнир по художественной гимнастике имени Евгении Канаевой вновь пройдёт в Омске

0

Турнир по художественной гимнастике имени Евгении Канаевой вновь пройдёт в Омске

Сильнейшие гимнастки съедутся в наш город на третий международный турнир.

III Международный турнир по художественной гимнастике EVGENIYA CUP – 2024 пройдёт в Омске. В этот раз соревнования состоятся с 6 по 9 июня, а не в апреле, как в предыдущие два года. Турнир анонсировал министр по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник в своём ТГ-канале, где разместил видеоприглашение на соревнования от Евгении Канаевой.

Все три соревновательные дня и гала-концерт будут проходить на "G-Drive Арене". В прошлом году, напомним, основной площадкой для состязаний спортсменок был Дворец художественной гимнастики на Тимуровском проезде, а арена была задействована в последний день турнира.

Впервые мы попробовали "G-Drive Арену" в качестве площадки для Международного турнира по художественной гимнастике EVGENIYA CUP в прошлом году. Для соревнований она подошла идеально. Плюс площадка вмещает большое количество зрителей, а поклонников этого вида спорта в Омске достаточно. Приедет и немало гостей. Статус самих соревнований позволяет задействовать такую площадку, поэтому все три дня турнира будут проходить именно здесь. Сейчас все организационные вопросы решаются, – пояснили "Омск Здесь" в региональном минспорта.

Международный турнир по художественной гимнастике EVGENIYA CUP носит имя омички Евгении Канаевой. Впервые соревнования состоялись в нашем городе в апреле 2022 года. Тогда в них участвовали 57 спортсменок из Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Свердловской областей, Алтайского края, а также Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана и Узбекистана.

Второй турнир прошёл в 2023 году. В нём участвовали 200 спортсменок из 15 российских регионов, а также из Беларуси, Кыргызстана, Узбекистана, Казахстана, Армении и Кубы. Приехало немало звёздных спортсменок.

В этом году организаторы обещают не менее насыщенную программу.

Отметим, 33-летняя омичка Евгения Канаева является заслуженным мастером спорта России, единственной в истории художественной гимнастики двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье (2008 и 2012 годы) и обладательницей 17 золотых медалей чемпионатов мира. На её счету большое количество спортивных рекордов, начиная от максимально возможных баллов на соревнованиях до количества золотых медалей на одном турнире.

В 2014 году Евгения стала мамой, в её семье родился сын Владимир.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.