Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Деньги, травмы или повышение. Чего ожидать от года Зелёного Деревянного Дракона

0

Деньги, травмы или повышение. Чего ожидать от года Зелёного Деревянного Дракона

В Международном мультимедиацентре "Евразия сегодня" прошла встреча в формате открытого разговора, посвящённая наступлению Нового года по восточному календарю.

По китайскому календарю 2024 год пройдёт под знаком Зелёного Деревянного Дракона, начнётся он 10 февраля. Какие поверья связаны с этим знаком и для каких знаков зодиака год будет наиболее удачным, рассказали специалисты.

В мифологии Дракон наделён мощной энергией и мудростью, за что его так любят жители Поднебесной. Согласно китайскому гороскопу, люди, родившиеся в этот год, обладают выдающимися способностями. По статистике в год Дракона в Китае появляется на 2 % больше детей, чем в остальные годы.

Китайский Новый год – это не наступление нового календарного периода, как принято считать в России. На самом деле это сельскохозяйственный праздник весны, связанный с трудом крестьян и изменениями климата. Люди считали, что именно в этот период начинается новая жизнь и обновляется природа.

Деньги, травмы или повышение. Чего ожидать от года Зелёного Деревянного Дракона

Вообще китайский гороскоп привязан к лунному календарю, каждый год связан с одним из пяти элементов: огнём, деревом, водой, землёй или металлом (золотом). Дерево считается элементом роста и развития. Зелёный цвет символизирует процветание, гармонию и перемены к лучшему.

Стоит отметить, что сегодня в представлении дизайнеров дракон – это милое существо, у которого практически отсутствуют признаки того, что рано или поздно оно превратится в свирепое животное. На самом деле китайцы считают, что Драконы отличаются от остальных зодиакальных животных тем, что он единственное создание, который вобрало в себя качества и признаки других существ.

Деньги, травмы или повышение. Чего ожидать от года Зелёного Деревянного Дракона

– Это объясняет мощь дракона и все суеверные представления о нём. В нём собраны признаки разных животных: петух, свинья, верблюд, лошадь, орёл и рыба. Совмещая всё это, Дракон обладает разными свойствами. <…> Например, чешуя карпа является символом достатка. Её у рыб много, она твёрдая и жёсткая, поэтому символизирует роскошь и богатство, – рассказала китаист, доцент кафедры восточных языков Омского государственного педагогического университета Татьяна Иоффе.

По словам астролога Маргариты Изотовой, в год Дракона всем необходимо быть предельно осторожными. В Китае существует предсказание: "Бойся, когда Чёрный Кролик входит в логово Зелёного Дракона". Фраза означает, что грядут большие перемены. Как правило, в годы Зелёного Дракона происходили масштабные конфликты, которые влияли на ход исторических событий.

Год также будет непростым в плане различных катаклизмов и катастроф. Например, после новогодних каникул было зафиксировано землетрясение в Казахстане, а 24 января – на территории Краснодарского края.

Деньги, травмы или повышение. Чего ожидать от года Зелёного Деревянного Дракона

– Время будет нестись просто молниеносно. 2024-й – Год семьи, и к тому же он ещё будет знаковым для культуры. Мы услышим новые имена в музыке и кинематографе, – отметила Маргарита Изотова.

Перемены коснутся и системы образования, будет новый взгляд на учебную программу и кадры. Будут развиваться технические профессии. Ожидается ужесточение налоговой системы и переход системы управления бизнесом в онлайн-пространство.

Люди, рождённые в год Дракона, проживут новый период с определёнными трудностями. Их ожидают кризисные ситуации, в том числе могут быть материальные проблемы. С особой внимательностью следует принимать решения в апреле, июле и октябре. Год для них также травмоопасен, следует беречь конечности и голову.

Людям, рождённым в год Кролика, также следует с осторожностью прожить 2024 год и как следует набраться сил. Тем, кто появился на свет в год Собаки, астрологи рекомендуют обратить внимание на иммунную систему.

Деньги, травмы или повышение. Чего ожидать от года Зелёного Деревянного Дракона

Нейтральным год окажется для тех, кто родился в год Быка, Змеи, Тигра и Лошади. Эти люди очень амбициозны, но сейчас им следует посвятить время накоплению знаний, которые понадобятся им в 2025 году.

К счастливчикам года можно отнести людей, рождённых в год Обезьяны, Петуха, Свиньи и Крысы. Они смогут увеличить свои доходы или получить продвижение по карьерной лестнице.

Период затишья наступит для тех, кто родился в год Козы. Им следует посвятить время сбору информации, литературе или обучению.

В 2024 году также будет развиваться сельскохозяйственная сфера. Можно задуматься о строительстве дома или оформлении садового участка. В моду вновь войдут каблуки, а ещё в ближайшие два года в тренде окажутся все оттенки зелёного.

В декабре этого года эксперты РАН назвали астрологию лженаукой, а в Японии и Китае – это неотъемлемая часть национальной культуры. Поэтому мы решили разобраться в тонкостях этого направления и рассказали, почему люди стали использовать астрологию как инструмент для управления своей жизнью.

А ещё на нашем сайте вы найдёте прогноз от таролога на 2024 год. В материале узнаете, чего стоит бояться, а что, напротив, станет подарком знакам зодиака в новом году.

Фото сгенерированы Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.