Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Эксперт заявил о снижении выбросов в Омске

0

Как заявил руководитель федерального проекта «Чистый воздух» Максим Корольков, в городе уже многое сделано для улучшения экологии.


									Эксперт заявил о снижении выбросов в Омске

С 2019 года, когда Омск стал участником федерального проекта «Чистый воздух», выбросы в городе снизились на 10 %. Целью проекта является сокращение количества вредных выбросов в атмосферу и улучшение состояния окружающей среды.

– Омск – участник федерального проекта «Чистый воздух» с самым большим числом квотируемых объектов. Их здесь 145. С момента запуска проекта сделано многое – всем объектам доведены квоты, сформированы планы экологических мероприятий. Выбросы в городе уже снижены на 10 %, – сообщил руководитель федерального проекта «Чистый воздух» Максим Корольков.

Из всех городов – участников проекта в Омске самое активное население, подчеркнул эксперт.

– В Омске самое активное население из городов – участников проекта. Можно с уверенностью сказать, что жители вместе с нами и регионом решают задачу «Чистого воздуха», – отметил Корольков. – Есть уверенность, что город станет одним из лидеров федерального проекта. Для этого у него есть все необходимое.

Активность жителей Омска проявляется в большом количестве жалоб на состояние окружающей среды. При этом с 2017 года, когда в городе начались регулярные выбросы газа, власти до сих пор не назвали их источник.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.