Омского парикмахера будут судить за стрижку на самоизоляции

0

Омского парикмахера будут судить за стрижку на самоизоляции

Суд рассмотрит дело предпринимательницы, которая принимала клиентов во время нерабочего периода.

Омская полиция передала в суд административное дело в отношении владелицы салона-парикмахерской. Разбирательство ведётся по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

В материалах дела говорится, что вечером 18 апреля женщина обслуживала клиента в своей парикмахерской на улице Волгоградская. Это является нарушением особого режима, введённого в Омской области с конца марта из-за пандемии коронавируса.

Дело рассмотрит Кировский районный суд в эту среду, 29 апреля. Предпринимательнице грозит крупный штраф – от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавим, что режим самоизоляции, а также нерабочий для большинства организаций период действует минимум до 30 апреля. На этой неделе, возможно, он будет продлён решением оперативного штаба. Также, как уже писал "Омск Здесь", штаб может рассмотреть вопрос о возобновлении работы парикмахерских и салонов красоты.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.