“Иртыш” взял реванш у “Спартака-2” за поражение в первом круге.

0

"Иртыш" взял реванш у "Спартака-2" за поражение в первом круге.

"Речники" впервые в сезоне выиграли три матча кряду.

Соперники уже играли друг против друга в текущем первенстве. В той августовской встрече на стадионе "Авангард" в Домодедово омичи выглядели откровенно слабо, уступив с разгромным счетом 0:5. Однако на сей раз даже домашнее поле не гарантировало "Спартаку" легкой прогулки. Под руководством Евгения Харлачева "Иртыш" заметно прибавил, заставив считаться с собой абсолютно любую команду ФНЛ. В Москву сибиряки приехали на серии из двух побед, а красно-белые, напротив, выиграли всего один раз в последних одиннадцати играх.

В первом тайме территориальное преимущество было на стороне хозяев, однако извлечь выгоду из владения мячом спартаковцам не удалось. "Иртыш", уделивший основное внимание обороне, нечасто гостил на чужой половине поля, но в одной из эпизодов сумел использовать свой шанс. Результативной оказалась стремительная атака омичей на 27-й минуте поединка: проход по левому флангу, прострел в штрафную, где Руслан Гордиенко головой хитро скинул мяч на пустой угол Владимиру Сычевому – 0:1.

"Спартак" отыгрался в начале второй половины матча. Вышедшему на замену в перерыве Сильванусу Нимели понадобилось менее трех минут, чтобы сравнять счет. Либерийский форвард выполнял навесную передачу в штрафную площадь, но мяч рикошетом от ноги защитника "иртышовцев" Дениса Магадиева по замысловатой траектории влетел в дальний угол – 1:1.

Пропущенный гол не повлиял на настрой гостей. Уже через 7 минут омичи вернули себе лидерство. Цели достигла трехходовка с участием Александра Масловского, Владимира Сычевого и Антона Кротова, завершившего комбинацию точным ударом с шестнадцати метров – 1:2. Этот счет остался неизменным до финального свистка.

Для "Иртыша", идущего на данный момент на 18-й строчке турнирной таблицы ФНЛ, эта победа стала третьей подряд. В заключительном матче 2020 года омские футболисты померятся силами с брянским "Динамо". Игра пройдет 5 декабря в Омске.

Олимп‒Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 25 тур. 29 ноября. Москва. Стадион "Спартак". Без зрителей.

Спартак-2 (Москва) ‒ Иртыш (Омск) ‒ 1:2 (0:1).

Голы: Сычевой, 27 (0:1), Нимели, 48 (1:1), Кротов, 55 (1:2).

Спартак-2: Акмурзин, Баду, Миронов (Лайкин, 70), Петрунин, Дьяков, Воропаев, Литвинов (Шитов, 46), Шитов, Денисов, Бакалюк (Шильцов, 86), Кожедуб (Нимели, 46).

Иртыш: Полетаев, Киселев, Магадиев, Шмыков, Шакуро, Стеклов (Кербс, 89), Кротов, Масловский, Киреев (Подоксенов, 46), Гордиенко (Рукас, 73), Сычевой (Шлеермахер, 90).

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.