Знания омских школьников проверят в сентябре

0

Знания омских школьников проверят в сентябре

Сдачу школьниками всероссийских проверочных работ перенесли на сентябрь.

Новый учебный год для российских школ будет непростым. Учебным заведениям придётся поменять расписание, разграничить классы и следить за соблюдением правил безопасности. Так, утверждено новое расписание всероссийских проверочных работ (ВПР). Для учащихся 5-9 классов по программе предыдущего года обучения с 14 сентября по 12 октября.

При этом школы могут сами составить график проведения проверочных работ. Для 5-8 классов проверочные работы являются обязательными, в 9 классах ВПР проводится в режиме апробации по решению школы.

В этом году в ВПР должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, а в 4-8 классах проверочные работы весной проведены не были – теперь они пройдут в начале учебного года для учащихся, перешедших в 5-9 классы.

Отметим, что всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по итогам обучения в каждом классе. Проверка не является аналогом государственной итоговой аттестации.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.