“Авангард” потерпел поражение в первой игре 2024 года

0

"Авангард" потерпел поражение в первой игре 2024 года

Встреча лидеров дивизиона Чернышёва в Омске завершилась победой "Салавата Юлаева".

Преимущество гостей не вызывало сомнений с начала поединка. Счёт в матче был открыт на 16-й минуте усилиями Данила Башкирова, с третьей попытки протолкнувшего хоккейный снаряд в сетку с омского пятака. За 48 секунд до первого перерыва в воротах Ильи Проскурякова побывала еще одна шайба. Голом "в раздевалку" отметился форвард сборной Беларуси Иван Дроздов, неотразимо щелкнувший в касание – 0:2.

В дебюте второго игрового отрезка надежду на спасение омским болельщикам подарил Никита Холодилин, но уже через полминуты Александр Хмелевский вернул уфимцам комфортное преимущество, забросив шайбу, оказавшуюся в итоге победной. Не помог "Авангарду" и точный выстрел Валентина Пьянова в большинстве – менее чем через две минуты Александр Шаров в четвёртый раз огорчил омского голкипера – 2:4.

Заключительный период счёта на табло не изменил. "Юлаевцы" по-прежнему контролировали ситуацию на площадке и без особых проблем довели матч до победы, закрепившись на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции.

В следующем туре регулярного первенства КХЛ хоккеисты "Авангарда" померятся силами с тольяттинской "Ладой". Игра пройдет 6 января в Омске.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 522. 3 января. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 2:4 (0:2, 2:2, 0:0).

0:1 – Башкиров (Коледов, Шаров) – 15:20.

0:2 – Дроздов (Хафизуллин) – 19:12 (бол.).

1:2 – Холодилин (Гуляев, Беляев) – 23:19.

1:3 – Хмелевский (Ливо, Дроздов) – 23:49.

2:3 – Пьянов (Спунер, Жафяров) – 26:38 (бол.).

2:4 – Шаров (Сучков) – 28:20.

Вратари: Проскуряков – Самонов.