Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Хвалим себя и делегируем. Отмечаем День “Ещё столько всего надо сделать!”

0

Хвалим себя и делегируем. Отмечаем День "Ещё столько всего надо сделать!"

Рассказываем, что думают специалисты разных профессий про последние дни года.

Последние дни декабря – это время, когда мы подводим итоги уходящего года и спрашиваем себя, какие ещё задачи остались незавершёнными. 29 декабря в знак поддержки всех переживающих по поводу подготовки к новогодним торжествам отмечается День "Ещё столько всего надо сделать!". Он словно напоминает нам о быстротечности времени и необходимости закончить всё, что планировали, чтобы войти в Новый год с чувством выполненного долга.

День "Ещё столько всего надо сделать!" не имеет исторических корней или традиций. Это современный праздник, который призывает людей составить список дел и задач, которые нужно выполнить до конца года. Мы решили прогуляться по просторам интернета и узнать, что об этом говорят специалисты разных профессий.

Хвалим себя и делегируем. Отмечаем День "Ещё столько всего надо сделать!"

Что говорят врачи

Медики считают, что, несмотря на суету и желание успеть всё и сразу, важно продолжать уделять время здоровому питанию, сну и занятиям физической культурой. Они поддерживают высокую эффективность и общий тонус.

Чтобы ваше самочувствие не ухудшилось, специалисты рекомендуют:

  • спать не менее 8 часов в сутки;
  • увеличить потребление овощей, фруктов, белковых продуктов и цельнозерновых злаков;
  • пить достаточное количество воды;
  • чаще проветривать помещения и увлажнять воздух;
  • избегать переутомления.

Не стоит забывать и об отдыхе и релаксации. В предновогодней беготне найдите время для своих увлечений и хобби. От них тоже зависит ваше психологическое благополучие.

Хвалим себя и делегируем. Отмечаем День "Ещё столько всего надо сделать!"

Что говорят психологи

Психологи считают, что этот день помогает сконцентрироваться и отделить важные цели от второстепенных. Но если вы относитесь к тому числу людей, которые сильно переживают насчёт выполнения всех поставленных на Новый год задач, то в таком случае специалисты рекомендуют попросить помощи у родственников. Они могут помочь решить как серьёзные, так и небольшие проблемы, чтобы любимый человек ощущал себя комфортно в новогоднюю ночь.

Чтобы успокоить тревогу и унять волнение, необходимо составить план. В него могут входить как обыденные дела (выбросить ненужные вещи, украсить жилище, приобрести подарки и разработать праздничное меню), так и более высокие цели: простить обиды, подвести итоги минувшего года, расставить приоритеты на следующие 366 дней (2024 год – високосный), мысленно извиниться перед всеми, кого вы могли обидеть.

Хвалим себя и делегируем. Отмечаем День "Ещё столько всего надо сделать!"

Что говорят специалисты информационной безопасности

В предпраздничное время увеличивается количество платежей по карте, а бдительность снижается. Всё это создаёт благоприятные условия для кибермошенников. По мнению специалистов, их активность в праздники увеличивается в среднем на 15-20 %. Кибермошенники часто воздействуют на граждан, используя психологические уловки, рассылая фишинговые письма с информацией о скидках, новогодних акциях, бонусах и специальных кредитных предложениях. В последнее время всё большую популярность приобретают видеопоздравления, электронные открытки, сообщения о разных мероприятиях и ссылки на заражённые сайты. Такой спам может вывести из строя смартфон или компьютер, а также предоставить злоумышленникам доступ к личным данным.

Поэтому в последние дни уходящего года стоит быть более внимательными при посещении различных интернет-страниц и отказаться от телефонных разговоров с неизвестными лицами. Чаще всего мошенников можно вычислить по характерным фразам: "Оформлена заявка на кредит", "Ваши деньги пытаются похитить, зафиксирована подозрительная операция" и другие.

Хвалим себя и делегируем. Отмечаем День "Ещё столько всего надо сделать!"

Что говорят сотрудники благотворительных организаций

Декабрь считается месяцем волшебства и чудес, которые люди создают собственными руками. В этот период многие испытывают положительные эмоции и хотят поделиться ими с другими. Благотворительность помогает наполнить сердца теплом и заботой, а также сделать жизнь тех, кто нуждается в помощи, ярче и счастливее.

Можно найти различные способы помочь нуждающимся: вносить позитивные изменения в окружающую среду, поделиться с кем-нибудь своим временем и ресурсами, вступить в ряды волонтёров, взять под опеку животное в приюте или совершить денежный перевод в пользу подопечных социальных фондов.

Берегите себя и своих близких!

Фото сгенерированы Midjourney

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.