“Авангард” потерпел поражение в заключительной домашней игре года

0

"Авангард" потерпел поражение в заключительной домашней игре года

Во встрече лидеров Восточной конференции "ястребы" со счетом 2:3 уступили магнитогорскому "Металлургу".

В стартовом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыли гости, на 7-й минуте реализовавшие удаление Михаила Беляева. Отличился недавний дебютант "сталеваров" Даниил Вовченко, точно бросивший в касание после отличного поперечного паса Никиты Михайлиса. В середине игрового отрезка Беляев реабилитировался, умело подставив клюшку под наброс Михаила Гуляева в большинстве – 1:1.

Также в неравных составах был забит единственный гол во второй двадцатиминутке. Численное преимущество на 38-й минуте реализовал форвард первого звена "лисов" Максим Карпов, откликнувшийся на великолепную "слепую" передачу в исполнении Никиты Гребенкина. Неплохие моменты для взятия ворот имел и "Авангард", но голкипер гостей Илья Набоков и пришедшая ему на помощь после броска Рида Буше штанга не позволили омичам уйти на заключительный перерыв при равном счёте.

Совсем незавидным положение хозяев стало на 43-й минуте, когда американский нападающий уральского клуба Люк Джонсон оказался самым расторопным на пятаке и добил отскочивший от вратаря хоккейный снаряд в сетку – 1:3. Одну шайбу "авангардовцы" вскоре отыграли благодаря элегантному подправлению от Игоря Гераськина, однако развить успех и спасти игру "ястребы" не сумели.

Гостевая победа над прямым конкурентом вывела "Металлург" в единоличные лидеры Восточной конференции с 59 очками. В активе омичей 57 набранных баллов при двух матчах в запасе. Оставшиеся в 2023 году три игры хоккеисты "Авангарда" проведут на выезде. В первой из них дружина Михаила Кравца померятся силами с новосибирской "Сибирью". Встреча географических соседей состоится 26 декабря в 18.30 по омскому времени.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2023-2024. Матч № 484. 24 декабря. Омск. "G-Drive Арена". 12011 зрителей.

Авангард (Омск) – Металлург (Магнитогорск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1).

0:1 – Вовченко (Михайлис) – 06:01 (бол.).

1:1 – Беляев (Гуляев, Николишин) – 11:27 (бол.).

1:2 – Карпов (Гребёнкин, Зернов) – 37:31 (бол.).

1:3 – Джонсон (Коробкин, Силантьев) – 42:29.

2:3 – Гераськин (Филатьев) – 45:10.

Вратари: Проскуряков – Набоков.

Броски: 34 (13-9-12) – 33 (13-15-5).