Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Эксперты оценили IT-проекты студентов ОмГУ

0

В классическом университете подвели промежуточные итоги работы над проектами в рамках IT-Акселератора. Студенты представили 20 проектов.


									Эксперты оценили IT-проекты студентов ОмГУ

На факультете цифровых технологий и кибербезопасности состоялась конференция, где студенты представили свои проекты. Это была совместная деятельность с наставниками от компаний – партнеров IТ-Акселератора. Преподаватели ОмГУ участвуют в этой работе как наставники, консультанты и тьюторы, сопровождая проектную деятельность обучающихся на разных этапах.

На суд экспертов команды представили около 20 проектов, тематика которых очень разнообразна: запуск мобильного приложения для крупной медицинской клиники; разработка системы управленческой отчетности гостиницы; разработка чат-бота для ответов на вопросы клиентов; разработка сетевой игры с логикой морского боя.


									Эксперты оценили IT-проекты студентов ОмГУ

Для работы в IT-Акселераторе всем студентам, начиная с 3-го курса, в расписании выделяется один день в неделю, свободный от занятий. Это время они проводят на территории организаций – заказчиков проектов. Здесь под руководством наставника от компании в составе команд, сформированных на начальном этапе, занимаются решением поставленных перед ними задач.

– Участие в ИТ-Акселераторе – это ценный опыт для наших студентов. Этот проект мы реализуем второй год. Студенты проходят практику в командно-проектном формате, получают профессиональные компетенции, опыт работы с самыми современными технологиями и инструментами. Кроме того, они учатся работать в команде, что очень важно для будущего профессионала любой сферы. На выходе мы рассчитываем получить готовые команды специалистов, которые будут востребованы бизнес-компаниями, – прокомментировал ректор ОмГУ Сергей Замятин.

Надежными и готовыми к эксперименту партнерами, вместе с которыми Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского создает новаторское образовательное пространство, стали такие компании, как ООО «7bits», Effective, ООО Softenq, Тинькофф, Gems Development, Purrweb, ФТО, НПО «Мир», клиника «Евромед», ТопЛайн, IT-Бизнес, Асмарт, Первый бит. Представители этих организаций выступили и экспертами, оценившими работу студентов в этом семестре.


									Эксперты оценили IT-проекты студентов ОмГУ

На факультете рассказали, что часть проектов носят учебный характер, компании охотно делятся со студентами своими кейсами по уже реализованным ранее разработкам. Часть из них представляют собой реальные задачи и реальные продукты.

Основная цель состоявшейся конференции – дать проектам экспертную оценку. Представители университета и IT-компаний города Омска указали студентам на сильные и слабые стороны, подсказали, как развивать дальше свои разработки. Все проекты рассчитаны на учебный год, и в следующем семестре команды продолжат начатую работу. Для этого в весеннем расписании студентам будут выделены уже два дня в неделю.

 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.