Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омские эсеры покинули часть комитетов горсовета

0

Депутаты поддержали просьбу Анны Степаненко, Натальи Астапчик и Светланы Хиневич о выходе из нескольких комитетов городского парламента.

Омские эсеры покинули часть комитетов горсовета

На сегодняшнем пленарном заседании Омского городского совета депутаты согласились с решением представительниц фракции «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» покинуть сразу несколько комитетов.

Так, Анна Степаненко подала заявление на выход из состава комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, а также комитета по муниципальной собственности.

Наталья Астапчик вышла из состава комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, комитета по вопросам муниципальной собственности и комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Светлана Хиневич покинет комитеты по вопросам экономического развития, по финансово-бюджетным вопросам, а также по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Все 32 депутата, присутствующие на заседании, поддержали решение единогласно. Самих представительниц «Справедливой России» сегодня в городском парламенте не было.

Депутаты фракции решили, что лучше сконцентрироваться на тех комитетах, которые им интересны. Светлана Хиневич осталась в комитете по регламенту и планирует перейти в комитет по ЖКХ для того, чтобы совместно с Анной Степаненко, которая как была так и осталось в этом комитете, решать проблемы в этой сфере. А Наталья Астапчик переходит в комитет по социальной политике для решения социальных вопросов.

Председатель горсовета Владимир Корбут не видит ничего необычного в этой ситуации.

– У нас депутат имеет право присутствовать на любых комитетах и может там выступать. Парламентарии, вышедшие из комитетов, будут ходить на интересующие их вопросы, касающиеся их деятельности, – заявил Корбут.

По словам спикера гордского парламента, дальнейшая совместная работа со всеми тремя представительницами «Справедливой России» будет продолжена.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.