Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Стали известны подробности капремонта моста у Телецентра в Омске

0

В мэрии подробно рассказали о предстоящем капитальном ремонте моста у Телецентра. Он начнется в 2024 году. Омичей ждет много изменений.


									Стали известны подробности капремонта моста у Телецентра в Омске

В мэрии Омска рассказали подробности будущего капитального ремонта моста имени 60-летия ВЛКСМ. Как ранее сообщало РИА «Омск-Информ», ООО «Мост» уже завершило проектно-изыскательские работы, проектно-сметную документацию, и результаты изысканий направляются на государственную экспертизу. Положительное заключение экспертизы планируется получить в I квартале 2024 года. Всего стоимость работ оценивается в 2,5 млрд рублей.

Как заверили в городской администрации, на количество полос капитальный ремонт не повлияет, однако увеличится ширина проезжей части – до 23 метров. Сделать это удастся за счет выноса опор освещения и контактной сети за ее пределы. Также, согласно проекту, заменят бордюры и тротуарные консоли, укрепят конусы насыпей и устройство локально-очистных сооружений. Кроме того, восстановят и окрасят опоры моста, отремонтируют пролетные строения и металлические конструкции, мостовое полотно, сделают устройство архитектурной подсветки. Отдельное внимание уделят подходам к мосту. Работы пройдут с обеих сторон. Это позволит улучшить пешеходную доступность объекта.

– Со стороны левого берега Иртыша у остановки, ведущей к спортивной арене, планируется устроить зигзагообразный металлический спуск для маломобильных категорий населения, со стороны правого – спуск плюс дополнительно расширить тротуары, тем самым решив имеющуюся проблему с пешим движением в районе хоккейной академии. Также в ходе ремонта моста будет устроена система водоотведения для ликвидации подтопления проезжей части талыми водами, – рассказал заместитель директора департамента строительства Михаил Сизов.

После завершения капремонта моста на месте строительного городка проведут озеленение.

Начать работы планируют в июле следующего года, а завершить в 2025 году. На этот период движение на мосту прекращаться не будет.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.