Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Готовимся: проект ремонта моста у Телецентра отправился на экспертизу

0

Готовимся: проект ремонта моста у Телецентра отправился на экспертизу

Если всё согласуется, то, как и ожидалось ранее, капитальный ремонт моста имени 60 лет ВЛКСМ начнётся в 2024 году. На это время перекрывать движение полностью не планируется.

Завершились проектно-изыскательские работы, документы переданы на экспертизу, рассказали в департаменте строительства мэрии Омска. В первом квартале 2024 года ожидается получить заключение, которое позволит перейти к следующему этапу, – отбору по получению федерального финансирования и поиску подрядчика. Если заключение будет отрицательным, то проект придётся корректировать.

Предварительная стоимость работ – 2,5 млрд рублей. Они включают расширение проезжей части до 23 метров (при этом число полос останется прежним) за счёт выноса опор освещения и контактной сети, замену бордюров и тротуарных консолей, устройство локально-очистных сооружений, восстановление опор, ремонт пролётов и мостового полотна.

Кроме того, запланировано устройство архитектурной подсветки, водоотведения для ликвидации подтопления, зигзагообразного спуска со стороны "G-Drive Арены", а со стороны хоккейной академии – расширение тротуаров.

Когда готовиться омичам?

Приступить к ремонту хотят в третьем квартале будущего года, завершить работы – до конца 2025-го. Хотя полностью перекрывать мост на время ремонта не планируется, ограничение движения по полосам не избежать. Ситуация будет похожа на ремонт Ленинградского моста. Плюс в перспективе ремонт путепровода между Телецентром и СибАДИ, Комсомольского моста, появление новой развязки у метромоста. Чем развлекаются водители, стоя в пробках, можно подсмотреть здесь.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.