Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области утонули 28 человек

0

С начала сезона в регионе утонули 28 человек. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Омичей просят быть осторожными.

В Омской области утонули 28 человек

мэрия Омска

В этом году в водоемах Омской области утонули 28 человек. Это практически в два с половиной раза больше, чем в прошлом году. Тогда было зафиксировано 12 инцидентов.

– Безопасным отдых на воде может быть только в санкционированных местах. На специально оборудованных пляжах. На территории Омска в настоящий момент действует шесть пляжей, где имеются все необходимые средства спасения, дежурят спасатели, исследовано дно. В муниципальных районах также есть санкционированные места отдыха у воды, – рассказал начальник отдела надзора в области чрезвычайных ситуаций министерства региональной безопасности Радик Усманов.

По словам спасателей, чаще всего омичи пренебрегают правилами безопасности.

– К сожалению, некоторые граждане не совсем адекватно подходят к отдыху у воды: употребляют спиртные напитки, не следят за детьми, тем самым провоцируют происшествия и трагедии, – сообщил заместитель начальника центра ГИМС ГУ МЧС России по Омской области Александр Дедков.

Напомним, на днях на Иртыше произошли еще две трагедии. В микрорайоне Крутая Горка погиб 26-летний местный житель. Он отдыхал на берегу Иртыша в компании друзей и решил прыгнуть в воду с обрыва. Второй случай произошел в деревне Эбаргуль Усть-Ишимского района. Там утонула 59-летняя женщина.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.