Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В День Флага России омичи смогут поучаствовать в патриотических акциях

0

В День Флага России омичи смогут поучаствовать в патриотических акциях

pixabay.com

Омск, 21 августа – АиФ-Омск.

В честь праздничного события в Омске пройдут флэшмобы, конкурсы, челленджи и марафоны. Об этом сообщается в пресс-службе мэрии Омска.

Часть мероприятий запланирована в офлайн-формате. Например, на фасаде спортивной школы «Красная звезда» установят свето-динамическую проекцию государственного флага, а на бульваре по улице 4-я Линия состоится акция «Триколор» – прохожим будут раздавать ленточки в виде флага России.

В День Флага России омичи смогут поучаствовать в патриотических акциях

Новость по теме

Жители Омска присоединились к флешмобу «Флаги России»

Активное участие примут пришкольные лагеря – на одной из детских площадок состоится спортивный марафон «Город, где реет флаг России».

Но большинство мероприятий пройдёт онлайн. Первые из них начались уже с 10 августа. Так, онлайн-конкурс рисунков «Моя Россия! Мой Флаг!» учащихся Кировского округа проходит с 10 по 22 августа.

«День флага — это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории нашей страны. Трёхцветный стяг неразрывно связан со становлением российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Мероприятия КТОСов воспитывают чувство патриотизма и гордости за Россию», — отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова.

Итоги конкурсов комитеты территориального общественного самоуправления подведут 22 августа, в День флага России. Информация о праздничных мероприятиях КТОСов представлена на официальном сайте «КТОСы Омска» и в социальных сетях – группах «КТОСы Омска» во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.