Светофор, собирающий пробки на улице Заозёрной, перенастроят

0

Светофор, собирающий пробки на улице Заозёрной, перенастроят

В течение завтрашнего дня специалисты перенастроят светофор в городке Нефтяников, работа которого сейчас вызывает недовольство водителей.

С 1 октября светофор на перекрёстке улицы Заозёрной и проспекта Менделеева заработал по-новому: добавлены секции для выполнения левых поворотов с Менделеева со стороны улиц Бархатовой и Химиков. Однако за пару дней со стороны водителей поступило множество жалоб на дорожные заторы, образующиеся из-за того, что дополнительные секции горят зелёным всего 10-13 секунд.

В городском департаменте транспорта рассказали, что работу светофора анализируют специалисты, и они готовы внести коррективы.

Для проезда налево в обе стороны будет добавлено по 6 секунд. До 10 часов 3 октября "Транссигнал" отрегулирует светофоры. Если этого окажется недостаточно, то возможна и дальнейшая корректировка, – сообщил заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец 12 каналу.

По словам руководителя, первые результаты от изменения организации дорожного движения уже есть – исключено пересечение встречных потоков машин. Это позволит снизить число ДТП на одном из самых аварийных перекрёстков города.

Как писал "Омск Здесь", в сентябре изменения были внесены в работу светофоров ещё на двух перекрёстках – на бульваре Архитекторов рядом с "Мегой" и на пересечении проспекта Мира с улицей Тварковского.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.