Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске наградили победителей детского конкурса экологических рисунков

0

Призы юным художникам — музыкальные колонки и аудиосистемы, предоставил региональный оператор по обращению с коммунальными отходами «Магнит».


									В Омске наградили победителей детского конкурса экологических рисунков

В омском «Конгресс-Холле» состоялась церемония награждения победителей конкурса творческих работ на экологическую тему. Инициаторами конкурса, который проходил с мая по октябрь, стали Минприроды Омской области, Общественная палата и региональный оператор по обращению с ТКО «Магнит». По условиям конкурса детям и подросткам в возрасте от 8 до 16 лет предлагалось художественными методами выразить свою любовь к Родине и идее бережного отношения к природе родного края. На рассмотрение жюри поступило более 100 рисунков из Омска и районов области.

Награждая победителей конкурса гендиректор компании «Магнит» Карен Егоян напомнил слова классика отечественной литературы Михаила Пришвина:  

— Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину.


									В Омске наградили победителей детского конкурса экологических рисунков

Как отметил Егоян, эта мысль так или иначе отражена практически в каждом рисунке, присланном в жюри. Победителям и призерам экологического конкурса вручили дипломы, а также подарки – музыкальные колонки и аудиосистемы, предоставленные региональным оператором. Представители «Магнита» заявили, что и впредь будут поддерживать инициативы юных экологов, организовывать, выездных мероприятия по обучению правильному и грамотному обращению с отходами.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.