Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омич поверил девушке с сайта знакомств и потерял более 40 тысяч

0

На сайте знакомств мужчина познакомился с девушкой, которая сразу же предложила ему сходить в кинотеатр. Однако омича ожидал сюрприз.


									Омич поверил девушке с сайта знакомств и потерял более 40 тысяч

В отдел полиции №1 с заявлением о хищении денежных средств обратился 36-летний омич. Мужчина рассказал, что около двух недель назад на сайте знакомств начал переписываться с девушкой, а позже их общение перешло в мессенджер.

По словам новой подруги, она из другого города, но сейчас приехала к родственникам и находится в Омске. Позже знакомая предложила омичу сходить в кино и скинула ссылку на сайт кинотеатра, который якобы был расположен на улице Ленина, 22, да еще и с кинозалом повышенной комфортности. Омич, не задумываясь, сразу же согласился, оставил заявку и перевел 2490 рублей по номеру телефона, указанному на сайте. Однако перевод не прошел, постоянно возникали какие-то проблемы, то не указан банк, то не загружается документ об оплате. Подруга посоветовала обратиться в чат поддержки.

Технический специалист пояснил, что деньги «заморозились» и надо оформлять возврат. Для этого нужно пополнить карту на сумму брони. Омич выполнил требования и с карты списалось еще 2 500 рублей. Но опять все пошло не так.


									Омич поверил девушке с сайта знакомств и потерял более 40 тысяч

УМВД по Омской области


									Омич поверил девушке с сайта знакомств и потерял более 40 тысяч

УМВД по Омской области

Мужчина отправлял собеседнику разные скриншоты, последние цифры карты и другие личные данные и даже общался по видеосвязи. Во время видеозвонка жулики убедили доверчивого омича открыть приложение банка, после чего с карты было списано несколько сумм – 9 тыс. рублей и дважды по 15 тыс. рублей. Мужчина понял, что его обманывают, прекратил общение и обратился к стражам порядка, а уже после этого проверил, что по указанному новой знакомой адресу нет никакого кинотеатра. Там находится гостиница Ibis.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража».

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.