Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Из-за миграции косуль в Омской области «проснулись» браконьеры

0

Из-за массовой миграции косуль, которая происходит в осенне-зимний период в регионе активизировались браконьеры. Организованы рейды.


									 Из-за миграции косуль в Омской области «проснулись» браконьеры

pixabay.com

Из-за массовой осенне-зимней миграции косуль в Омской области организовали круглосуточное патрулирование для пресечения браконьерства. Как рассказали в БУ «Управление по охране животного мира», сейчас животные особенно уязвимы, поэтому становятся легкой добычей.

– При патрулировании инспекторами учреждения используется техника высокой проходимости, квадрокоптеры, тепловизоры и другие технические устройства. Дополнительно установлены фотоловушки с функцией автоматической передачи данных. Такие меры позволяют эффективно выявлять и фиксировать нарушения, – отметили в ведомстве.

Так, вчера, 15 декабря, была остановлена и осмотрена подозрительная машина с тремя мужчинами. Автомобиль совершал круговой объезд вдоль железнодорожного полотна. На снегу имелись следы косуль, в салоне транспорта ружья и патроны, а на руках у мужчин было разрешение на добычу пернатой дичи с истекшим сроком действия. С браконьерами провели профилактическую беседу.

Омским охотникам напомнили, что за незаконную охоту грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.