Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Нести свет изнутри: омич проглотил лампочку с батарейками

0


									Нести свет изнутри: омич проглотил лампочку с батарейками

Делая операции своим пациентам, медики извлекают удивительные вещи. Чаще всего они попадают внутрь, когда люди не понимают происходящее.

Омские врачи извлекают из организмов своих пациентов удивительные вещи, о попадании которых внутрь люди зачастую не догадываются. Несколько историй поведали в региональном Минздраве.

Поступивший в больницу молодой омич жаловался на резкие боли в области живота. Врачи сделали рентген и увидели в его желудке несколько лампочек, батарейки и пружины. Оказалось, что парень хотел собрать внутри себя фонарик.

– Голоса в голове доходчиво объяснили мужчине, что он должен «нести свет, исходящий изнутри». Для этого он решил совместить у себя в желудке элементы фонарика, рассудив, что пружины замкнут лампочки и батарейки между собой, – рассказали подробности истории в Минздраве.

Скорее всего, голоса в голове омича начали звучать вследствие употребления наркотиков типа «соли».


									Нести свет изнутри: омич проглотил лампочку с батарейками

Другой житель города наркотиками не баловался, однако на свое совершеннолетие перебрал с алкоголем и не заметил, что вместе с праздничным тортом съел свечу и пластиковый подсвечник. Спустя пару лет он делал флюорографию, и врачи заметили в средостечье – рядом с сердцем – твердое инородное тело.

Когда после операции юноша пришел в сознание, он не мог вспомнить и объяснить, откуда у него в груди оказался подсвечник. Зато приехавшая навестить сына мать вспомнила события двухлетней давности. Как оказалось, проглоченная свеча вышла естественным путем, а вот подсвечник проделал перфорацию в стенке пищевода и упал в средостенье.

А вот герою третьей истории повезло гораздо меньше – ему пришлось удалить одну долю легкого. Врачи долго не могли установить  причину абсцесса, лечение не помогало закрыть дырку. Каково же было удивление хирургов, когда они нашли в полости еловую веточку.

– Мужчина вспомнил, что был на вахте. Там выпивали и закусывали ветками. А в какой-то момент он попросту вдохнул ветку. Потому, что никакого другого объяснения, как человеку в легкое могла попасть еловая ветка, просто нет, – говорят медики.  

Добавим, что предметы, случайно попавшие в организм человека, выходят естественным путем лишь в 80 % случаях. Так что риски большие. И, конечно, не стоит увлекаться алкоголем и наркотиками. Это может плохо кончиться.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.