Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В центре Омска отремонтировали детскую школу искусств

0

В здании отремонтированы фасад и кровля, благодаря чему школа стала украшением улицы Рабиновича. Работы велись по нацпроекту «Культура». 

  


									В центре Омска отремонтировали детскую школу искусств

Владимир Казионов

Вице-мэр Омска Инна Елецкая рассказала о завершившемся ремонте фасада и кровли здания детской школы искусств № 2 имени А. А. Цыганкова. Работы велись в рамках нацпроекта «Культура». Средства в сумме около 7 млн руб. выделены из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Произведен демонтаж старого фасада здания, монтаж утеплителя и устройство вентилируемого фасада. Также полностью заменена кровля всего здания школы.  

– Надо отметить, что ремонт фасада проходил с использованием современных технологий энергосбережения, что позволит сэкономить порядка 20 % тепловой энергии. И, как вы видите, он абсолютно меняет архитектурный облик этого объекта. Школа расположена на одной из главных магистралей города. Обеспечена также и подсветка в ночное время, поэтому здание стало настоящим украшением улицы Рабиновича, – отметила Инна Елецкая.

В числе воспитанников детской школы искусств № 2 имени А. А. Цыганкова более 500 юных музыкантов. Здесь обучают играть на флейте, саксофоне, домре, фортепиано, электрогитаре и других музыкальных инструментах, а также преподают музыкальный фольклор, академический и народный вокал, хоровое пение. 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.