Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омской области для помощи инвалидам делают все возможное

0

Для людей с ограничениями по здоровью квотируются рабочие места, адаптируется общественный транспорт и городская среда, создаются НКО.


									В Омской области для помощи инвалидам делают все возможное

3 декабря во всем мире отмечается День инвалидов. Это день доброты, участия и поддержки. В Омской области проживают почти 123 тысячи людей с ограничениями по здоровью. В регионе реализуется госпрограмма «Доступная среда», увеличивается спектр реабилитационных услуг для инвалидов, квотируются рабочие места для людей с особенностями здоровья, расширяется сектор некоммерческих организаций, оказывающих услуги людям с особыми потребностями, адаптируется общественный транспорт и городская инфраструктура.

– Наша задача – обеспечить жителям с особым состоянием здоровья благоприятные условия для полноценной жизни. Продолжим реализовывать планы, решать проблемы в приоритетных для людей с инвалидностью сферах жизнедеятельности. Желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! – обратился ко всем причастным министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

Он отметил, что предстоит большая и кропотливая, системная работа, требующая эффективного взаимодействия органов власти, представителей общественных организаций, людей с ограничениями по здоровью.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.