Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Эксперт: в России выстроена эффективная рыночная экономика

0

В условиях санкционного давления наша страна пытается не только отбиваться, но и думает о том, как развиваться, а не топтаться на месте.


									Эксперт: в России выстроена эффективная рыночная экономика

psm7.com

Директор Института народнохозяйственного прогнозирования (ИНП) РАН Александр Широв заявил, что сегодня в России выстроена эффективная рыночная экономика, способная в условиях западных санкций мобильно перестраиваться. Причем перестройка обусловлена действиями не только государства, но и бизнеса и населения, сообщает «РИА Новости».

По его словам, после шока весны 2022 года все быстро наладилось.

– Были найдены новые каналы поставок необходимой продукции, финансовая система быстро перестроилась на работу в условиях внешних ограничений. Не только деловые люди, но и народ вел себя очень рационально. А ведь сколько было разговоров, что и бизнес-то в России не тот, да и люди здесь не те, – заметил эксперт.

То, как власти и отечественный бизнес реагируют сегодня на внешние и внутренние вызовы, заметил Широв, говорит о том, что ситуация под контролем. Россия пытается не только отбиваться, но и думает над тем, как эффективно выстроить экономику, чтобы можно было в условиях западных санкций не топтаться на месте, а развиваться.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.