Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Росздравнадзоре рассказали о ценах на средства от насморка

0

Значимого роста цен на сосудосуживающие препараты не отмечается. Многие из них жизненно необходимы, поэтому стоимость регулирует государство.


									В Росздравнадзоре рассказали о ценах на средства от насморка

Росздравнадзор прокомментировал информацию о резком росте цен на капли и спреи от насморка. Об увеличении цен на такие препараты с 150–200 руб. до 600–900 руб. сегодня сообщил телеграм-канал Mash.

Пресс-служба Росздравнадзора пояснила, что на рынке присутствует огромное количество сосудосуживающих препаратов в форме спреев и капель с разными действующими веществами, такими как ксилометазолин, оксиметазолин и другими.

– Большая доля из этих препаратов от отечественных производителей. Ряд препаратов, например с международным непатентованным наименованием ксилометазолин, включены в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, поэтому цены на них зарегистрированы и регулируются государством. Такие препараты производятся огромными партиям, повсеместно доступны, никакого значимого роста цен на них не отмечается, – отмечает ведомство.

Если какая-то аптека необоснованно повышает цены на жизненно важные препараты, это может повлечь предусмотренные законом последствия.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.