Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омичи массово пересаживаются на электромобили

0

За год число электромобилей в городе удвоилось. При этом нормальной инфраструктуры для таких машин в Омске до сих пор не создано.

В Омске стремительно растет число электромобилей. Если год назад число таких машин в городе составляло около 500, то сейчас их уже больше 1000. Об этом было заявлено на сегодняшнем заседании комитета Омского горсовета по вопросам транспортной инфраструктуры.


									Омичи массово пересаживаются на электромобили

elabuga-rt.ru

Как оказалось, в Омске по-прежнему мало станций для подзарядки электрических авто. Одновременно могут заряжаться всего около 30 машин. Соответственно, нужны новые станции. Одна из них появится возле бизнес-центра «Олимп» на улице Кемеровской. Но там сможет заряжаться лишь 1 автомобиль.


									Омичи массово пересаживаются на электромобили

– Этот бизнес находится в зачаточном состоянии, – говорит вице-мэр Владимир Куприянов. – Он только формируется. Все-таки сама идея зарядки, когда человек приехал на работу и в это время его авто заряжается, это хорошая идея.

Директор компании, которая организует в Омске станции подзарядки автомобилей, – ООО «РТКом» Юрий Бурнашов отметил, что организовывать подобные пункты в городе очень дорого.


									Омичи массово пересаживаются на электромобили

www.festmall.ru

– Стоимость технологического подключения к сетям уже сравнялась со стоимостью самого оборудования. Дорогая и сама электроэнергия. Мы выступили с инициативой, чтобы таким компаниям, как наша, ввели понижающий коэффициент на электроэнергию, – заявил Бурнашов.

«РТКом» вместе с «Омскэлектро» пытаются найти пути, которые бы позволили создать лучшие условия для создания станций зарядки электромобилей.

– Я знаю людей, которые, видя, что у них рядом с домом появилась станция подзарядки автомобилей, покупали электромобиль. Их число в Омске растет, электромобиль намного выгоднее, чем обычный бензиновый, – отметил Бурнашов.

Руководитель клуба любителей электромобилей CVEnergy Юрий Иваников подсчитал, что число электромобилей в Омске удваивается каждый год.

– Главное, что электромобили экологичны. Это очень важно для Омска, это позволит сократить выбросы в городе. Экономия электромобилей – в 10 раз по сравнению с бензиновыми. Эти машины очень просты в обслуживании. Я у своей машины открываю капот, только чтобы показать двигатель любопытствующим и залить «омывайку», – рассказал Бурнашов.

В итоге депутаты выслушали озвученную информацию и приняли ее к сведению.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.