Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Руководители омских ИТ-компаний оценили студенческие проекты

0

В работе у молодых людей более 70 проектов, в декабре они представят их широкой аудитории. Среди зрителей могут быть и будущие инвесторы. 

 


									Руководители омских ИТ-компаний оценили студенческие проекты

Владимир Казионов

В городской «Точке кипения» эксперты из омских ИТ-компаний консультируют команды, которые участвуют в акселерационной образовательной программе «-0 +500». Акселератор впервые в регионе проводит Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет и «Точка кипения» при поддержке Российского университета дружбы народов. 

В программе участвует более 500 студентов омских вузов, занятых командной работой над инновационными проектами для реального сектора экономики и цифровыми решениями, призванными повысить качество жизни омичей. Сегодня молодыми людьми разрабатывается более 70 проектов.

 


									Руководители омских ИТ-компаний оценили студенческие проекты

Владимир Казионов

Опытные айтишники уже оценили часть презентаций и посоветовали, как их можно улучшить перед финальным демоднем. Он пройдет 8 декабря в СибАДИ, там участники продемонстрируют свои проекты широкой аудитории, в которой могут оказаться и потенциальные инвесторы.

– Первый акселератор – это еще не готовые к запуску проекты, а скорее, проба сил. И тем не менее мы видим, что есть ряд решений, которые требуют незначительных доработок. При небольших вложениях в тестирование гипотез и создание прототипов они вполне могут стать перспективными стартапами. Уверен, что финалисты акселератора, которых заметят инвесторы или грантодатели, станут примером для остальных ребят, – считает один из экспертов акселератора, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой естественных наук и информационных технологий Омского института водного транспорта Олег Курнявко. 

Одним из перспективных проектов Олег Курнявко называет систему контроля усталости водителей. Мониторить их состояние участники акселератора предлагают с помощью специального приложения в комплекте со смарт-часами. Такая идея наверняка будет востребованной автопроизводителями. 

Акселерационная образовательная программа «-0 +500» ведется в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Он направлен на раскрытие предпринимательского потенциала молодежи и подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.