Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

Омский меценат поможет отремонтировать свою родную школу

0

Это уже 29-е соглашение о меценатстве, заключенное администрацией города в пользу юных омичей. Одной из омских школ поможет ее же выпускник.


									Омский меценат поможет отремонтировать свою родную школу

Владимир Казионов

В общеобразовательной школе № 109 сегодня подписано уже 29-е соглашение о меценатстве. Учреждению будет помогать его же выпускник – предприниматель Николай Бирюков.

Фронт работ приличный. Для начала придется отремонтировать два класса начальной школы и два санузла – к работам приступят уже на зимних каникулах. Летом планируется привести в порядок имеющее довольно унылый вид крыльцо, ну и в целом подготовить школу к новому учебному году.

– При этом с департамента образования его обязанности не снимаются. Так вот мы вместе с Николаем Сергеевичем должны приложить все силы к тому, чтобы внешний вид школы соответствовал уровню образования, которое в ней дается, – прокомментировал соглашение мэр Омска Сергей Шелест.

Долгие годы школа № 109 является инновационной стажировочной площадкой для государственных образовательных инициатив, ее выпускники неизменно показывают отличные результаты на ЕГЭ, а педагоги занимают первые места на профессиональных конкурсах. К примеру, учитель химии Наталья Осадчая 29 ноября получила сертификат о занесении в Книгу почета работников муниципальной системы образования.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.