Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

“Авангард” утвердил на пост гендиректора одного из реформаторов российского футбола с “максимальными амбициями” 

0

"Авангард" утвердил на пост гендиректора одного из реформаторов российского футбола с "максимальными амбициями" 

Омский клуб оперативно нашёл замену Сергею Белых, который вскоре покинет "ястребов". Рокировка состоится день в день.

Сегодня в "Авангарде" рассказали, что должность генерального директора займёт Герман Чистяков. По его словам, у омского клуба отлично работает спортивный блок, блоки коммерции и маркетинга, хорошо развивается хоккейная академия. Его задача – ускорить это развитие.

– Пригодится мой универсальный спортивный опыт: я знаю специфику устройства команд, знаком с эмоциональными и техническими особенностями функционирования клубов, хорошо представляю особенности маркетинга и продвижения медиапродукта в нашей индустрии. Для меня назначение в "Авангард", возможно, крупнейший вызов в карьере. Мои амбиции максимальны, – цитирует пресс-служба клуба нового гендиректора, фотография которого, кстати, сделана в интерьерах омской хоккейной академии. 

Он приступит к обязанностям с 1 августа. С этой даты, как сообщали в "Авангарде" две недели назад, Сергей Белых, бывший генеральным директором на протяжении четырёх лет, переходит в московский футбольный клуб "Спартак".

– После того, как мы узнали о решении Сергея Белых покинуть клуб, для нас было важно найти человека, хорошо знакомого со спецификой работы в профессиональной команде. Герман Чистяков – известный человек в спорте, имеет большой управленческий опыт, по ходу своей карьеры работал и на "Матч ТВ", и в футболе, знает спорт со всех сторон. Я уверен, что с его приходом омский хоккей получит новый виток своего развития, – прокомментировал председатель Совета директоров "Авангарда" Михаил Аверин.

По данным клуба, Чистяков окончил факультет журналистики МГУ. Был генеральным директором футбольных клубов, в том числе зарубежных: "Анжи" (Махачкала), ПАОК (Салоники, Греция), "Ботев" (Пловдив, Болгария). Руководил проектным офисом Российского футбольного союза, который разрабатывал пакет реформ. Помимо футбола, работал в Профессиональной баскетбольной лиге, возглавлял департамент "Матч ТВ" по взаимодействию с лигами и федерациями.

Напомним, сам Аверин тоже пока недавно в Омске. Он сменил Александра Крылова около месяца назад. Из "старожилов" в топ-менеджменте клуба – Антон Курьянов. 

Уже известно, с кем "Авангард" начнёт новый сезон КХЛ. Чемпионат стартует 1 сентября. По традиции первый матч за Кубок открытия состоится между финалистами предыдущего сезона, то есть ЦСКА и "Ак Барсом". А 2 сентября начнутся игры регулярного чемпионата. Омский "Авангард" встретится на домашнем льду с новосибирской "Сибирью". Также стали известны и зарплаты игроков. А секреты работы пресс-службы клуба можно узнать здесь. 
 

Фото: ХК "Авангард" 

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.