Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

После стрельбы в гимназии Брянска омские школы ждут проверки

0

После трагедии, которая произошла в гимназии Брянска, омские власти решили проверить в школах пропускную систему. Есть и другие задачи.


									После стрельбы в гимназии Брянска омские школы ждут проверки

В Омской области во всех образовательных учреждениях проверят пропускную систему. Такое поручение от губернатора Виталия Хоценко получил министр образования Иван Кротт.

Причина проверки стала трагедия, которая произошла сегодня, 7 декабря, в одной из школ Брянской области. Там восьмиклассница пронесла в учреждение оружие и начала стрельбу. Пострадали четыре человека и два погибли. Одна из погибших – сама девочка.

– Поставил задачу по контролю за психологическим состоянием наших детей. В каждой школе работают педагоги-психологи, социальные педагоги, за каждым классом закреплен классный руководитель, но не всегда ребята открываются, и задача взрослых – проявлять чуткость, доброту и видеть проблемные точки, чтобы вовремя прийти на помощь или ответить на интересующие вопросы, – сообщил Хоценко.

Отметим, что в сентябре на безопасность детей в образовательных учреждениях местные власти решили выделить 100 млн рублей. Школы должны были защищать профессиональные охранники.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.