Сауны Омска - https://101sauna.ru/Omsk

В Омске выписали ещё трёх пациентов после выздоровления от COVID-19

0

В Омске выписали ещё трёх пациентов после выздоровления от COVID-19

Три женщины отправились домой после лечения от COVID-19. Но не у всех болезнь протекала легко.

Врачи сегодня, 14 апреля, выписывают из больницы трёх пациентов, которые перенесли COVID-19. Это женщины. Две из них – супруга и дочь мужчины, который тяжело переносит болезнь, вызванную новым вирусом, и сейчас лежит в реанимации Городской клинической инфекционной больницы № 1.

Медики отмечают, что жена этого человека тоже прошла непростой путь лечения.

– К симптомам ОРВИ (высокой температуре и кашлю) присоединились одышка, ухудшение показателей крови – развилась полная картина тяжёлой пневмонии. Женщина была помещена в реанимацию. Их дочь перенесла COVID-19 без осложнений, – пояснили в Минздраве Омской области.

Третьей омичке также диагностировали пневмонию, но в более лёгкой форме.

Все три женщины сегодня отправятся домой.

На данный момент омские врачи продолжают лечить 11 пациентов с диагнозом COVID-19. Из них четыре человека находятся в стационаре. Согласно данным официальной статистики, всего с начала пандемии в Омске были зарегистрированы 20 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Напомним, ещё восемь человек находятся под подозрением. Это сотрудники омского промпредприятия и ресурсоснабжающей компании: три человека на ОНПЗ и пять человек в ТГК-11. Им должны сделать повторные тесты и точно определить диагноз.

Источник

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.